5 августа «День добрых дел» приглашает детей на мастер-класс по танцам шафл от звезд Тик-Тока

22 Июля 2021

5 августа «День добрых дел» приглашает детей на мастер-класс по танцам шафл от звезд Тик-Тока

5 августа в 16.00 фонд «День добрых дел» совместно с Айдаром Тагировым и Максимом Каракулиным, организуют для детей мастер-класс по танцам направления шафл. Айдар, российский видеоблогер и танцовщик, звезда TikTokа – за работами его команды @tuzelitydance на ресурсе следят больше 19 млн человек.

Шафл, shuffle dance (cutting shapes) - один из современных танцев родом из Испании, стремительно набирающий популярность на просторах интернета. Его отличительная черта - скользящие шаги, которые создают иллюзию парения танцора. Сам танец может иметь разные вариации исполнения - от воздушно-лёгкой до агрессивно-тяжёлой. Главное – чтобы мелодия имела чёткий ритмичный бит. Помимо хореографии, танец может с лихвой заменить спортзал. Шафл объединяет в себе как рваные кардионагрузки, так и усиленную работу мышц бедер, ног и ягодиц.

5 августа «День добрых дел» приглашает детей на мастер-класс по танцам шафл от звезд Тик-Тока, изображение №1



«На мастер-классе мы будем учиться базовым движениям Shuffle, а в конце вместе запишем на видео танец, который выучим, - рассказывает Айдар Тагиров. - Приглашаем к участию детей в возрасте от 6 до 15 лет».

Что: мастер-класс по танцам шафл от Айдара Тагирова и Максима Каракулина @maks_karakulin, @tuzelitydance.

Когда: 5 августа, в четверг с 16.00 до 17.00.

Где: фонд «День добрых дел», ул. Калинина, 3.

Условия: участие бесплатное, обязательна запись по тел. 236-65-61. Количество мест ограничено.

Контакты для СМИ: Айгуль Арсланова, pr@dendd.ru т. 8987 225 80 69

СПРАВКА:

«День Добрых Дел» - благотворительный фонд, созданный волонтерской группой в 2009 году. Среди основных проектов фонда:

Благотворительный склад «Хорошие руки» - первый в Казани и один из немногих в России централизованных пунктов приема, обработки, хранения и распределения бывшего в употреблении имущества граждан и организаций. 3 склада в г. Казань ежегодно обеспечивают одеждой, обувью и предметами быта около 12 тысяч малоимущих, многодетных, пенсионеров и другие незащищенные слои населения на безвозмездной основе.

Театр без границ – совместный проект фонда и Казанского ТЮЗа, который делает возможным комфортный просмотр спектаклей в театре одновременно и для здоровых зрителей, и для зрителей с инвалидностью. На спектаклях «Театра без границ» зрителям с проблемами со зрением тифлокомментатор через наушники описывает всё происходящее на сцене (декорации, эмоции и действия актёров), а сурдопереводчик помогает «услышать» спектакль слабослышащим с помощью языка жестов. В рамках проекта адаптированы 6 спектаклей из репертуара ТЮЗа. В 2021 году за реализацию проекта фонд признан победителем X Региональной премии «Серебряный Лучник» - Приволжье в номинации «Благотворительность и корпоративная социальная ответственность».

Знакомство с профессией – профориентационный проект, в рамках которого фонд организует экскурсии в различные организации для детей, в том числе из многодетных, малоимущих семей, из специальных учреждений. Цель – показать, как «выглядят» разные профессии изнутри, чтобы дать ориентир при выборе учебного заведения и профессии в будущем, помочь в социализации детей из неблагополучных семей и интернатов. Экскурсии проходят регулярно. За последние годы участники проекта побывали в театрах им. Г.Камала и Казанском ТЮЗе, ГосСовете РТ, аэропорту «Казань», ГТРК «Татарстан», LEDEL, «КАМАЗ-Мастер», «Пятерочке», Акульчеве, Икее, на заводе «Казаньоргсинтез», КНИТУ-КАИ им. Туполева, в метрополитене и др.

Социальное такси – сервис по перевозке пассажиров с ограниченными возможностями. Специальный микроавтобус оборудован пандусом, креплениями и другими техническими средствами, обеспечивающими необходимое удобство для пассажиров, передвигающихся в инвалидных колясках. Все перевозки осуществляются бесплатно, проект финансируется за счет благотворительных пожертвований граждан и организаций. Наиболее популярные маршруты – в больницы, поликлиники, реабилитационные центры.

www.dendd.ru, 8(843) 236-65-61

5 августа «День добрых дел» приглашает детей на мастер-класс по танцам шафл от звезд Тик-Тока, изображение №2