"Прежде всего мы родители"

31 Мая 2021
Проект проводит РОО РТ «Под крылом семьи» при поддержке Фонда президентских грантов, при содействии Республиканской комиссии по делам несовершеннолетних. Специалисты проекта провели ряд занятий с мамами и детьми, направленными на оздоровление, выработку здоровых привычек, укрепление психологической связи между родителями и детьми. На лекциях по здоровому питанию изучали пирамиду правильного питания, летнее меню и профилактику "сожителей" организма, научились рассчитывать дневной калораж из полезных продуктов, готовили и дегустировали чай на травах, узнали все о заправках салатов и полезных специях.
Фитнес-тренеры с мамами провели танцевальную аэробику, комплексы «Тонкая талия» и «Гибкая спина», продолжили изучать восточный и русские танцы, с детьми проводили коррекционные спортивные игры, танцы к празднику.
Психологи провели занятия для детей и подростков, направленные на развитие ассоциативного мышления, репродуктивного воображения, снятие психоэмоционального напряжения, воспитания самостоятельности и аккуратности. На групповых занятиях матерей с психологом проходила работа с метафорическими ассоциативными картами, корректировка негативных материнских установок, тренинг «Прежде всего мы родители» с целью повышения родительской компетентности в вопросах воспитания и формирования мотивации на улучшение взаимоотношений с детьми.
Впереди участников проекта «Вместе мы все можем, и ЗОЖ нам поможет!» ждет еще ряд занятий и спортивный праздник с парадом семей, спортивными состязаниями, подарками и призами.
#фондпрезидентскихгрантов #подкрыломсемьи #зож