Я куплет допою...

25 Января 2018

25 января в клубе «Хозяюшка» прошёл музыкально-поэтический вечер «Я куплет допою», посвященный 80-летию со Дня рождения Владимира Высоцкого. «Хозяюшки» вспомнили основные вехи жизни и творчества великого автора и исполнителя. Мероприятие было очень эмоциональным.  
Да, в этот вечер горели свечи, стоял любимый музыкальный инструмент Володи – гитара, томик его стихов. На стуле вещи, которые так любил он носить: вязаный свитер, фуражка… Кругом фотографии, рассказывающие о его жизни и творческом пути. 
«Сегодня, 25 января одному из любимых поэтов, актёру Владимиру Семёновичу Высоцкому исполнилось бы 80 лет! Лучшие стихи и песни Владимира Высоцкого – для жизни! В них есть то, что может поддержать тебя в трудную минуту, - есть неистощимая сила, непоказанная нежность и размах души человеческой. А ещё в них есть память. Память пройденных дорог и промчавшихся лет, - открывая вечер памяти поэта, начала свой рассказ о жизни и творчестве поэта Лилия Ахиятдинова.- Несмотря на то, что прошло более трёх десятков лет, как он ушёл из жизни, он остаётся немеркнущей звездой среди множества поэтов нашей страны. В его стихах и песнях каждый из нас находит для себя что-то важное и по-новому, порой неожиданно, вживается в образы стихов и песен, драматических ролей». Многие «хозяюшки» поделились своими воспоминаниями, как-либо связанные с именем Высоцкого. Читали любимые стихи поэта, пели его песни о дружбе, о любви, военные песни...